Joachim SCHLOTTERBECK
(Würzburg 1926 - 2007)"Komposition in Blau"unten rechts signiert unddatiert: Schlotterbeck (19)72,Öl auf Pressplatte, ca. 109 x86 cm, auf Leistenunterlagegenagelt, FarbfehlstellenRuf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Joachim SCHLOTTERBECK
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Ovaler Henkelkorb,
- Panzerarmband
- Konvolut Barbie Puppen und Zubehör im Koffer, um 1965.
- Prunk-Schale in originaler Kassette, Meißen,
- Zwei Garderoben mit Wandpaneelen, aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Die Möbel stehen eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner.